Государственная итоговая аттестация

ОСНОВНОЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭКЗАМЕН (ОГЭ) В 2020 ГОДУ

                                         Брошюра

Больше информации на сайте: http://gia.edu.ru/ru/main/

 

 

Регистрация участников ГИА в соответствии с Порядком регистрации на сдачу ГИА до 01.03.2020

Место регистрации МАОУ «СОШ № 59 г. Челябинска»

Расписание ОГЭ и ГВЭ. Развернуть
Дата ОГЭ ГВЭ-9
Досрочный период
21 апреля (вт) математика математика
24 апреля (пт) русский язык русский язык
27 апреля (пн) информатика и ИКТ, обществознание, химия, литература информатика и ИКТ, обществознание, химия, литература
6 мая (ср) история, биология, физика, география, иностранные языки история, биология, физика, география, иностранные языки
12 мая (вт) резерв: математика резерв: математика
13 мая (ср) резерв: информатика и ИКТ, обществознание, химия, литература резерв: информатика и ИКТ, обществознание, химия, литература
14 мая (чт) резерв: история, биология, физика, география, иностранные языки резерв: история, биология, физика, география, иностранные языки
15 мая (пт) резерв: русский язык резерв: русский язык
16 мая (сб) резерв: по всем учебным предметам резерв: по всем учебным предметам

Основной период

22 мая (пт) иностранные языки иностранные языки
23 мая (сб) иностранные языки
26 мая (вт) история, физика, биология, химия история, физика, биология, химия
29 мая (пт) обществознание, информатика и ИКТ, география, химия обществознание, информатика и ИКТ, география, химия
30 мая (сб) обществознание обществознание
2 июня (вт) русский язык русский язык
5 июня (пт) литература, физика, информатика и ИКТ, география литература, физика, информатика и ИКТ, география
9 июня (вт) математика математика
20 июня (сб) резерв: по всем учебным предметам (кроме русского языка и математики) резерв: по всем учебным предметам (кроме русского языка и математики)
22 июня (пн) резерв: русский язык резерв: русский язык
23 июня (вт) резерв: по всем учебным предметам (кроме русского языка и математики) резерв: по всем учебным предметам (кроме русского языка и математики)
24 июня (ср) резерв: математика резерв: математика
25 июня (чт) резерв: по всем учебным предметам резерв: по всем учебным предметам
30 июня (вт) резерв: по всем учебным предметам резерв: по всем учебным предметам

Дополнительный период

4 сентября (пт) русский язык русский язык
7 сентября (пн) математика математика
9 сентября (ср) история, биология, физика, география история, биология, физика, география
11 сентября (пт) обществознание, химия, информатика и ИКТ, литература, иностранные языки обществознание, химия, информатика и ИКТ, литература, иностранные языки
14 сентября (пн) резерв: русский язык резерв: русский язык
15 сентября (вт) резерв: математика резерв: математика
16 сентября (ср) резерв: по всем учебным предметам (кроме русского языка и математики) резерв: по всем учебным предметам (кроме русского языка и математики)
17 сентября (чт) резерв: по всем учебным предметам (кроме русского языка и математики) резерв: по всем учебным предметам (кроме русского языка и математики)
18 сентября (пт) резерв: по всем учебным предметам резерв: по всем учебным предметам

[свернуть]

Регламент организации и проведения итогового устного собеседования по русскому языку в 9 классе

Телефоны горячей линии, Министерства образования и науки, Комитет по делам образования. Развернуть
Телефоны «горячей линии» по вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации обучающихся в 2019 — 2020 учебном году
Телефон «горячей» линии Рособрнадзора по вопросам организации и проведения ОГЭ +7 (495) 984-89-19

Телефон доверия ОГЭ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки: +7 (495) 104-68-38

 

 

Список телефонов Министерства образования и науки Челябинской области

(режим работы с 08:30 часов до 17:30 часов)

Фамилия, имя, отчество специалиста Должность специалиста Телефон
Тюрина Елена Александровна Начальник управления начального, основного, среднего общего образования 8(351) 263 32 95
Гажа Ирина Петровна Начальник отдела организации государственной (итоговой) аттестации 8(351) 263 25 17

 

Комитет по делам образования г. Челябинска
Попова Ольга Александровна, главный специалист отдела обеспечения общего образования (ГИА-11) (351) 264-33-81
Рузакова Елена Николаевна, главный специалист отдела обеспечения общего образования (ГИА-9) (351) 264-33-81
[свернуть]

 


ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИТОГОВАЯ АТТЕСТАЦИЯ(ЕГЭ) В 2020 ГОДУ

Брошюра для родителей и учителей

Брошюра для участников

Я сдам ЕГЭ! Брошюра

Как справиться с психологическими
сложностями и успешно сдать экзамены

Больше информации на сайте: http://ege.edu.ru/ru/main/

Информационные плакаты по ГИА-2020 Открыть ссылку

 Видеоролики по ГИА-2020  Открыть ссылку
Расписание ЕГЭ. Развернуть
Дата ЕГЭ ГВЭ-11

Досрочный период

20 марта (пт) география, литература география, литература
23 марта (пн) русский язык русский язык
27 марта (пт) математика Б, П математика
30 марта (пн) иностранные языки (за исключением раздела «Говорение»), иностранные языки,
биология, физика биология, физика
1 апреля (ср) иностранные языки (раздел «Говорение»)
3 апреля (пт) обществознание, информатика и ИКТ обществознание, информатика и ИКТ
6 апреля (пн) история, химия история, химия
8 апреля (ср) резерв: география, химия, информатика и ИКТ, иностранные языки (раздел «Говорение»), история резерв: география, химия, информатика и ИКТ, история
10 апреля (пт) резерв: иностранные языки (за исключением раздела «Говорение»), литература, физика, обществознание, биология резерв: иностранные языки, литература, физика, обществознание, биология
13 апреля (пн) резерв: русский язык, математика Б, П резерв: русский язык, математика

Основной период

25 мая (пн) география, литература, информатика и ИКТ география, литература, информатика и ИКТ
28 мая (чт) русский язык русский язык
1 июня (пн) математика Б, П математика
4 июня (чт) история, физика история, физика
8 июня (пн) обществознание, химия обществознание, химия
11 июня (чт) иностранные языки (за исключением раздела «Говорение»), биология иностранные языки, биология
15 июня (пн) иностранные языки (раздел «Говорение»)
16 июня (вт) иностранные языки (раздел «Говорение»)
19 июня (пт) резерв: география, литература, информатика и ИКТ, иностранные языки (раздел «Говорение») резерв: география, литература, информатика и ИКТ
20 июня (сб) резерв: иностранный язык (за исключением раздела «Говорение»), биология резерв: иностранный язык, биология
22 июня (пн) резерв: русский язык резерв: русский язык
23 июня (вт) резерв: обществознание, химия резерв: обществознание, химия
24 июня (ср) резерв: история, физика резерв: история, физика
25 июня (чт) резерв: математика Б, П резерв: математика
29 июня (пн) Резерв: по всем учебным предметам Резерв: по всем учебным предметам

Дополнительный период

4 сентября (пт) русский язык русский язык
7 сентября (пн) математика Б математика
22 сентября (вт) резерв: математика Б, русский язык резерв: математика, русский язык
[свернуть]
Список тефонов, «горячей линии» МОиН ЧО, Комитета по делам образования. Развернуть
Список телефонов «горячей линии» МОиН ЧО на период проведения ГИА выпускников IX. XI (XII) классов общеобразовательных учреждений, в том числе в форме ЕГЭ
Тюрина Елена Александровна, начальник управления начального, основного и среднего общего образования Министерства образования и науки Челябинской области,  

8-(351)-263-32-95

Гажа Ирина Петровна, главный специалист отдела  организации ГИА,

8-(351)-263-25-17

Рындина Валентина Васильевна, начальник РЦОКИО,

8-(351)-217-30-93

 

Список телефонов «горячей линии» Комитета по делам образования  по вопросам ГИА выпускников IX, XI (XII) классов общеобразовательных учреждений
Мельникова Татьяна Анатольевна, начальник отдела обеспечения общего образования Комитета по делам образования г.Челябинска,

8-( 351)-266-57-23

Рузакова Елена Николаевна, главный специалист отдела обеспечения  общего образования Комитета по делам образования г.Челябинска, функционально отвечающий за ГИА,

8-(351)-264-33-81

Попова Людмила Александровна, -Главный специалист организационно-аналитического отдела, часы приёма родителей по вопросам организации государственной итоговой аттестации: с 15.00 ДО 17.30,

8- (351)-219-04-53

Время работы «горячей линии» с 9.00 до 17.00 в рабочие дни с понедельника по пятницу.

[свернуть]

 

Организация и проведения итогового сочинения (изложения)


 


Критерии оценивания итогового сочинения (изложения)

Правила заполнения бланков итогового сочинения (изложения)

Методические рекомендации по подготовке и проведению итогового сочинения (изложения) для образовательных организаций, реализующих образовательные программы среднего общего образования

Методические рекомендации по подготовке к итоговому сочинению (изложению) для участников итогового сочинения (изложения)